Full Details for Lot 2

Auction 0007M, Lot # 2

Guacamaya.
Alemania, siglo XX.
Elaborada en porcelana Hutschenreuther policromada, de acabado brillante.
Detalles de conservación y restauración en cola.
70 x 28 cm
Estimado $8,000-15,000